AYAN DX TEAM
Чатыр-Даг. Кубок Крыма.
Карта экспедиции
  Выезд на нижнее плато Чатыр-Дага привязываем к дате проведения Кубка Крыма. Работа в эфире с высоты 1 км. всегда более успешна при прочих равных условиях. 
  В момент отъезда в Симферополе стоит прохладная, но бесснежная погода.  а вот с началом подъема по лесной дороге картина резко меняется. Подъезд к месту расположения и вовсе проходит по снежной целине.
На разгрузку аппаратуры и необходимого продовольственного комплекта времени много не уходит.
Чтобы минимизировать взаимные помехи, на время четырехчасовых соревнований RA7KW и R7KTA располагаются в разных помещениях, отстоящих друг от друга метров на 250. R7KFF, не участвующий в в первенстве, ходит от одного оператора к другому, отвлекает их, задает глупые вопросы.
Устав слоняться без дела, создает продуктовую композицию для будущего ужина, которую освободившиеся участники соревнований считают нежизнеспособной и вносят существенные коррективы.
В итоге решаем картошку зажарить, имеющиеся мясные стейки приготовить на угольях, в результате чего облик основного блюда приобретает законченный вид.
Обмен мнениями по результатам прошедших соревнований и воспоминаниями о минувшем сезоне затягиваются допоздна.
  А вспомнить есть что. Команда провела сезон "под флагом" дипломной программы Российская Флора и Фауна. Итог: первые три места активаторов Росси - за членами команды. Помимо этого, RA7KW занимает второе место среди российских охотников. Вот так выглядит верхняя часть итоговой таблицы.
Путь к победе был не из легких. Нас испытывал холод Чатыр-Дага, ливневые дожди и ветер ленинского района, зной Арабатской стрелки.
   Поднимались на вершины. На пожелание пролетавшего мимо парапланериста: "держитесь!" - держались.
   Запрещали ехать дальше - шли пешком.
  Наше присутствие вызывало интерес у  животных безобидных и не очень.
Все испытания были с честью пройдены. Наградой стали прекрасные восходы на Караби, закаты на Бакальской косе.
  Розовые воды Каяшского озера и Скалы-Корабли впечатляли не меньше вида с вершины Алчака на мыс Меганом.
  Не оставили равнодушными различные виды грибов - от "каменных" до настоящих.
  Спелым крымским арбузам тоже здорово от нас досталось.
  В  сезон- 2022 команда входит с новыми планами. Участие в программе "Российская Флора и Фауна" будет продолжено. Помимо этого существенное внимание будет отдано крепостям России и древним крепостям Крыма. Продолжится разработка новой программы "Российские храмы и монастыри. Крым", надеемся к концу 2022 года ее закончить. До встреч в новом сезоне! 
    73&11&33&44