AYAN DX TEAM
 
    Так уж вышло, что на определенном жизненном этапе давно знавшие друг друга
люди почувствовали, что у них совпадают интересы: любовь к радиоспорту и любовь к природе. Эти устремления нисколько не противоречили друг другу - наоборот, они прекрасно сочетались. Согласитесь, ведь добравшись в малоизведанный уголок Крыма и насладившись красотами природы, настоящему радиолюбителю трудно удержаться от соблазна провести оттуда радиосвязь. И, желательно, не одну! И не на одном диапазоне!
    У этого увлечения много разных граней. Кому-то больше нравится труднодоступность и природная красота, кого-то распирает от счастья возможность провести связь с вершины никогда не видавшей ранее радиолюбителей, кого-то хлебом не корми - дай поработать в тихом бесшумном эфире, где отчетливо слышны самые слабые DX-станции, никогда не различимые в городских шумах. Кому-то не терпится поскорее испытать созданную им конструкцию антенны для работы "именно отсюда", кто-то просчитал, что после прошедших дождей в этом месте должны быть молодые белые грибочки. Все эти люди в процессе реализации своих увлечений постоянно испытываются на непромокаемость, холодо и жароустойчивость, профессионализм работы в эфире и очень зависят от надежности и эффективности изготовления аппаратуры и антенн.
                             Это и есть мы -  AYAN DX TEAM  в ее нынешнем составе.
  Команда состоит из 5 человек: R7KFF - Валерий Богомолов, RA7K - Виктор Ткаченко, RA7KW - Александр Власов, RA7KR - Владимир Клименко, R7KTA - Андрей Товма - все из г. Симферополя.
R7KFF
Валерий Борисович Богомолов. Родился 13 марта 1949 г. в г. Симферополе. В эфир вышел в 1963 г. на коллективной радиостанци UB5KKI симферопольской СЮТ. Шестикратный чемпион Крыма, золотой и серебряный призер чемпионатов Украины среди юношей по радиомногобоью. 1971 г. окончил Севастопольский приборостроитель ный институт по специальности "радиотехника". 
В период СССР разрабатывал и выпускал магнитолы "Ореанда" в качестве начальника конструкторского отдела СКБ завода "Фиолент". В настоящее время радио-активный пенсионер, приверженец путешествий по программам серии "Горы" и "Флора-Фауна".
Обладатель Кубка покорителя и активатора всех 44 крымских горных вершин по программе WMA (World Mountains Award).
RA7K
Виктор Иванович Ткаченко. Родился 11 октября 1949 года. Путь в радио начал с изготовления транзисторных приемников в 1963 г. Любовь к конструированию привела в Севастопольский приборостроительный институт. Окончив его в 1977 г. по специальности "радиотехника" работал на различных должностях, в том числе, на предприятиях оборонной промышленности. В настоящее время увлечен темой выживания и ведения любителской радиосвязи в экстремальных условиях. В команде с весны 2012г. Совместно с R7KFF (UU1JN) активировал все действовавшие в 2012 году крымские заповедные WFF-территории.
RA7KW
Александр Васильевич Власов. Родился 4 июня 1953 г. в г. Купино, Новосибирской области. С 1960 г. живет в Симферополе. С 1967 г. занимался в радиокружке СЮТ г. Симферополя. Вышел в эфир на коллективной радиостанции UB5KKI в 1967г.  В 1979 г. окончил радиотехнический факультет Севастопольского приборостроительного института. В период СССР - заместитель начальника сборочного цеха магнитол "Ореанда". В настоящее время занимается проектировкой и обеспечением электроснабжения крупных объектов. Помимо работы в эфире и путешествий увлекается коллекционированием и реставрацией ретро-радиоаппаратуры. В настоящее время его коллекция насчитывает
более 100 ламповых и 130 транзисторных аппаратов. Самый ранний - выпуска 1929 г.
RA7KR
Владимир Ильич Клименко. Родился 21 мая 1956 года. Первый радиолюбительский позывной UB5JFM. Второй разряд по альпинизму. Работая в контрольно- спасательной службе Крыма, неоднократно принимал участие в поисково- спасательных работах. 1982 год - Памир UB5JFM/U8J. 1988 год - Армения RT5JI. С 1985 по 1996 год работал в море. 56 раз пересекал экватор. Большой любитель гор и путешествий.
R7KТА
Андрей Дмитриевич Товма. Родился 9 ноября  1957 года.
В 1979 году окончил радиотехнический факультет Севастопольского приборостроительного института. Работал в СКБ ТА завода "Фотон" разработчиком БРЭА телевизионной техники. Не мыслит жизнь без общения с природой. В команде с 2014 года.
АYAN DX TEAM. Обладатель титула "Лучшая RFFA-экспедиция
2014 года"
Награды команды в 2015-2016 г.г.
AYAN DX TEAM. Обладатели высших наград 2013 г. по программе 
"Ukrainian Flora Fauna"
АYAN DX TEAM, завоевавшая Малый кубок URFF Contest-2012.