AYAN DX TEAM
Команда AYAN DX TEAM совместно с региональным
отделением СРР по республике Крым представляет
дипломную программу
"Маяки Крыма"
  Крым - участок суши, окруженный со всех сторон судоходными морями. Маяк — средство навигационного оборудования побережья,  предназначенное для сопоставления наблюдаемой судоводителем картины с определённым местом на географической карте,       имеющим точно установленные координаты. Это способствует установлению места судна на водной поверхности.
Маяков в Крыму много. Все они имеют свою историю. Некоторые даже являются памятниками архитектуры. Основная цель нашей дипломной программы - привлечение внимания радиолюбителей мира к экспедициям на крымские маяки. Надеемся, что активаторы расскажут много интересного про свои путешествия. А "охотники" с удовольствием проведут связи с интереснейшими объектами, никогда ранее не звучавшими в радиолюбительском эфире.
Программе пошел третий год. За это время выдано 32 диплома охотникам и активаторам. Командой AYAN DX TEAM активированы 20 маяков, члены команды получили почетные доски  топ-активаторов.
С 01.01.2019 г. перечень маяков расширен, в нем учтены пожелания участников дипломной программы (см. раздел "Перечень маяков"). Представляем Вашему вниманию карту новых маяков.
Карта новых маяков Крыма, вошедших в дипломную программу с 01.01.2019 г.
Наведите курсор на мерцающую звездочку - высветится название маяка. Кликните на звездочку - увидите карту расположения маяка.
Логотип дипломной программы "Маяки Крыма".