AYAN DX TEAM
Гелин-Кая-2
RCF-00891
RDA: RK-13
Карта экспедиции
Местоположение и описание древней крепости Гелин-Кая приведено в экспедиции R7KFF, поэтому сдесь не приводится. В поездке участвуют Александр- RA7KW, Андрей- R7KTA и Валерий- R7KFF. Последний - в качестве гида и фотографа.
  Подъехав к Красному Камню, обнаруживаем начинающих скалолазов, пытающихся подняться по его отвесному склону. Смелые ребята!
Выбрав подходящее место, устанавливаем антенны и приступаем к активации.
Пока Александр работает в эфире, Андрей и Валерий предпринимают попытку взобраться на вершину и увидеть воочию руины древней крепости. Не без трудностей это им удается.
Активировав древнюю крепость и сфотографировавшись на память, команда уезжает на отдых на нижнее плато Чатыр-Дага.Туристический приют на картах обозначен, как "Спелеобаза точка"
  Походный перекус в Краснокаменке утоляет голод лишь частично, поэтому к ужину готовимся более основательно. Поджаренные и подкопченные на мангале стейки - это то, что надо!
В торжественной обстановке состоялось вручение почетных наград. Напомним, что команда AYAN DX TEAM в составе R7KFF - Валерия, R7KTA - Андрея, RA7KW - Александра заняла три первых места в рейтинге активаторов по программе "Российская флора и фауна" в 2021 году. Александр занял второе место в рейтинге охотников.
Победители награждены почетными сертификатами, а также фирменными знаменами с символикой RFF.
Помимо этого Валерий пополнил свою призовую коллекцию наград за первое место.
На следующее утро, полюбовавшись рассветом в горах, команда уезжает на Южный берег активировать древнее укрепление на горе Ай-Тодор.
    73&11&44!