AYAN DX TEAM
Природный парк Донузлав
RFF-0358
RDA: RK-24
Карта экспедиции
Природный парк расположен по обе стороны Аблямитского моста, проходящего через озеро Донузлав. Выбираем территорию, расположенную  в Сакском районе. Команда активаторов состоит из двух человек: Александра - RA7KW и Андрея - R7KTA. Им помогает Валерий - R7KFF, от лица которого и излагается эта страничка.
Прибываем к месту назначения со стороны Симферополя. Перед мостом сворачиваем налево и по грунтовой дороге попадаем на территорию природного парка. Александр располагается неподалеку от въезда в парк, используя тень от фирменного знака для защиты аппаратуры от солнца.
  Андрей проезжает на машине вглубь территории метров 300 и обустраивается более комфортно.
  Жарко, температура в тени около плюс 33 градусов, однако хорошее прохождение компенсирует все неудобства. Для выполнения с запасом зачетного количества связей хватает часа. Природный парк Донузлав, RFF-0358, активирован позывными R7KTA/P и RA7KW/P 04.07.2020 г.
   Трек экспедиции и логи в формате adif пересланы  RFF лог-менеджеру для зачета по программе  Russian Flora & Fauna.
  Уезжать не хочется, решаем искупаться, Андрей принимается ловить рыбу.
  Подъезжают аквалангисты-любители, водную гладь рассекают катера с туристами. Различных видов чайки высматривают добычу. Курортный сезон набирает обороты.
  Рыбная добыча Андрея никого не впечатляет. Александр приглашает всех к себе в гости, он отдыхает в частном пансионате в поселке Мирный. Приглашение с благодарностью принимается. Покупаем у рыбаков четыре свежих кефали, запекаем их на углях и прекрасно проводим вечер. 
    73&44!