AYAN DX TEAM
Карта экспедиции
  Синяя линия - границы территории заказника в соответствии с кадастровым делом № 2.2-006.
  Пешеходная часть маршрута начинается в с. Куйбышево. Пересекаю мостик через реку Бельбек и направляюсь на запад. Эффектно смотрится вершина Бурун-Кая (в народе, Утюг).
  Вот и тропинка, ведущая в заповедную территорию. Подъем проходит по дну лощины. Через какое-то время виден знак, свидетельствующий о том, что дальнейший путь будет пролегать через ООПТ.
  Поскольку высота невелика, продолжаю подъем. Преодолевая барьеры из упавших деревьев, поднимаюсь к роднику. Он сух - многомесячное отсутствие осадков сделало свое дело.
  Вижу второй знак, свидетельствующий о том, что ООПТ заканчивается. Правда, по данным, которые я заложил в навигатор она закончилась раньше.
  Передо мной стоит непростая задача выбора оптимального, с точки зрения радиовидимости, места активации. Оно должно иметь максимальную высоту подъема, находясь при этом на территории заказника. Беготня по окружающей территории позволяет это сделать. 
  Преодолев все трудности по установке антенны в кронах деревьев, проверяю аппаратуру. Все работает штатно.
Работа в эфире, подтверждает, что "тонкие настройки" при выборе места активации делают свое дело. На проведение 80 радиосвязей понадобилось не многим более часа. 
    Государственный природный заказник Бельбекская тисовая роща, RFF-0417, активирован позывным R7KFF/P 25.11.2019 г.
   Трек экспедиции и логи в формате adif пересланы  RFF лог-менеджеру для зачета по программе  Russian Flora & Fauna.
Возвращаюсь домой тем же путем. Тисы от самых молодых до 15-метровых выстроились вдоль тропы спуска. Они уже без урожая, но месяц-полтора назад красивые ягодки украшали раскидистые ветви.
    73&44!