AYAN DX TEAM
Маяк Артековский
CRLA-015
RDA: RK-13
Карта экспедиции
  Маяк расположен на территории Международного Детского Центра  Артек. Попасть сюда не просто, поэтому радость членов команды после получения заветных пропусков вполне понятна.
Маяк - один из самых молодых в Крыму. Ознакомившись с ним детально, фотографируемся и уточняем дальнейший план действий.
  Посчитав, что имея пропуска, грех не повидать другие достопримечательностями Артека, принимаем решение совершить путешествие по его территории. Красавец-парк парк выглядит как летом. У всех прекрасное настроение.
  Начавшийся мелкий дождь и невесть откуда появившийся наряд внутренней полиции прерывают идиллию. Осведомившись о цели пребывания, выполнении намеченных задач и переговорив с охраной,  стражи порядка  вежливо предлагают покинуть территорию МДЦ.
Дальнейшие планы грандиозны, появляется солнышко, команда, не особенно печалясь, прибывает в частные апартаменты, находящиеся в Грзуфе,  неподалеку от маяка, и приступает к активации.
  В эфире:
R7KTA
RA7K
RA7KW
R7KFF
  Маяк Артековский, CRLA-015, RDA: RK-13, активирован 23.11. 2018 г. позывным R7KTA/P. Состав команды:  RA7KW - Александр, R7KFF - Валерий, R7KTA - Андрей, RA7K - Виктор.
Активация позволяет набрать необходимое количество активированных маяков (20) для завоевание престижной награды дипломной программы CRLA - Honor Roll Plaque. Оставить такое событие без внимания считаем неправильным. Этим же вечером, прикупив у местных рыбаков свежей рыбки, команда заезжает на нижнее плато Чатыр-Дага. В одном из домиков туристического приюта организуем ужин, с торжественным вручением почетных наград.
  Беседа с подведением итогов затягивается допоздна. Сезон-2018 единогласно считаем удачным. Намечаем амбициозные планы на будущее, в том числе и по программе CRLA.
    73!