AYAN DX TEAM
Вершина Бойнус-Тепе
CRMA-063
RFF-362
Карта экспедиции
  Раним утром через Гурзуфское седло поднимаюсь на Бабуган-Яйлу. Маршрут знаком, погода прекрасная. Периодические дожди не дают увянуть заповедной флоре.
  Проходя мимо вершины Тас-Тепе замечаю на склоне горы какое-то движение. Олени?
  Действительно, стадо олених с детенышами спокойно пасется на горном склоне. Меня они не видят. Расстояние до оленей около километра. Настраиваю фотоаппарат на максимальное увеличение (х40) и снимаю небольшой видеоролик. Поскольку использовать штатив времени не было, снимаю с рук. Качество далеко от идеала, но дает представление о вольно пасущейся заповедной фауне, количеством не менее 50 голов.
  Удивляет отсутствие оленей-самцов. Но сколько не вглядываюсь так их и не замечаю. Продолжаю путь к вершине. Вот и она.
Антенну ставлю над обрывистой кромкой, трансивер минимально защищаю от солнца.
  Эфирные шумы индикатором трансивера не определяются, высота более 1,5 км. Неказистые параметры Icom-703 с трудом позволяют выделить одного из хора корреспондентов. Тем не менее, за 45 минут делаю 84 связи и, убедившись, что зовущих больше нет, выключаю аппаратуру. Вершина Бойнус-Тепе активирована позывным R7KFF/P 22.07.2017г.
  Во время работы в эфире периодически возникает чувство, что за мной наблюдают. Оглядевшись, замечаю недостающее звено в оленьем стаде. Красавцы-самцы расположились на гребне соседней горы, видят меня, но не убегают.
    73&44!